Как приготовить борщ? Рецепт борща

Борщ — это один из самых вкусных первых блюд. Готовится он достаточно просто. Думаю многие искали простой рецепт борща. Борщ — это традиционное славянское блюдо, которое готовят в каждой семье. Свёкла придает борщу характерный красный цвет, это и отличает борщ от супа. Рецепт борща со свининой или говядиной получается вкуснее, но помните, что с говядиной борщ нужно дольше варить. Рецепты борща бывают разные, мы рассмотрим рецепт красного борща, так-же есть рецепты и зеленого борща с щавелем, есть и рецепты холодного борща.

Ингредиенты
Порции: +10
На порцию
Калории: 29 ккал
Белки: 2.6 г
Жиры: 1.5 г
Углеводы: 1.4 г
Шаги
2 час. 30 мин.Видео-рецептПечать
  • Первым делом мы отправляем вариться мясо. Я беру мясо говядины. Варить лучше как можно дольше. Говядину я варю около двух часов для наваристости. После закипания варим на медленном огне и занимаемся своими делами и затем переходим к следующему шагу. И НЕ забываем добавить соль по вкусу.
  • Пока наше мясо варится — мы делаем зажарку. В неё будут входить: лук, морковь, свёкла, И томатная паста. Нарезаем мелко лук и отправляем его в сковороду и обжариваем.
  • Следом за луком мы натираем морковь на крупной тёрке и отправляем в сковороду к луку. Морковь любит впитывать в себя масло, если увидите, что его недостаточно — обязательно немножко добавьте его.
  • Повторяем предыдущий шаг, но уже со свёклой. Натираем мы её на крупной тёрке и отправляем в сковороду.
  • И в сковороду добавляем томатную пасту и обжариваем еще несколько минут. На этом этапе готовки наша зажарка готова. Переходим к следующему этапу.
  • Затем нарезаем картофель. Я люблю, когда он не крупный, по этому стараюсь нарезать его не крупно. Вы нарезайте как вам больше нравится. И отправляем её в кастрюлю с мясом, которое варится в полном одиночестве уже около двух часов.
  • Повторяем предыдущий шаг, но уже с капустой. Берём капусту и нарезаем её, затем отправляем в кастрюлю варится. Отправлять капусту можно сразу же за картофелем, если хотите, то и одновременно тоже можно отправить.
  • Варим до полной готовности капусты и картофеля.
  • Затем нам остается просто отправить заранее подготовленную зажарку в кастрюлю и варить еще 20 минут. После этого Смело разливаете по тарелкам и съедаем =) . Приятного Вам аппетита.

Надеюсь вам понравился мой рецепт борща. Так-же вы можете посмотреть видео рецепт приготовления борща нажав на иконку выше «видео рецепт».  Смотрите и другие рецепты у меня на канале или на сайте.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Что приготовить?
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: